Posted 22 апреля 2021,, 21:18

Published 22 апреля 2021,, 21:18

Modified 1 февраля, 05:05

Updated 1 февраля, 05:05

В Иерусалиме мусульманская молодежь забросала камнями полицию

22 апреля 2021, 21:18

В Иерусалиме произошли массовые беспорядки у Шхемских ворот в Старом городе, сообщает пресс-служба городской полиции.

По информации ведомства, беспорядки начались со столкновений молодых мусульман с полицией, после чего к беспорядкам присоединилась крайне правая израильская молодежь.

По сообщениям полицейских, после окончания вечерней молитвы месяца Рамадан сотни молодых мусульман вышли демонстрацией к Шхемским воротам и принялись кидать в полицейских камни, бутылки и другие предметы. Пострадали двое правоохранителей, несколько человек были задержаны, передает РИА «Новости».

В то же время к месту столкновений направилась колонна крайне правой еврейской молодежи. Полицейские приняли меры для предотвращения столкновений между радикалами, создав буфер между Шхемскими воротами и перекрестком Невиим в Иерусалиме и рассредоточив молодых людей. Для установления контроля над ситуацией правоохранителям пришлось использовать спецсредства.

Представитель Красного полумесяца сообщил о 32 пострадавших среди палестинцев, 12 из них были госпитализированы. Число пострадавших среди полицейских и других израильтян в настоящее время не называется.