Posted 27 апреля 2021,, 07:17

Published 27 апреля 2021,, 07:17

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

В деле о смерти Марадоны стало еще больше «загадок»: медэксперты представили отчет

27 апреля 2021, 07:17
Он может привести к ужесточению обвинений о смерти легендарного футболиста.

Медкомиссия изучила последние дни и часы до смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, а также работу его лечащих врачей. Выводы экспертов приводит газета Clarin.

Члены медкомиссии увидели ошибки в действиях врачей Марадоны. Так, они должны были лечить его другим образом, а врач и психиатр не обратили должного внимания на проблемы с сердцем и цирроз.

Кроме того, выводы комиссии противоречат показаниям медсестры, которая утверждала, что слышала, как Марадона ходит у себя в комнате утром. Однако специалисты установили, что он умер гораздо раньше.

По данным газеты, этот отчет может привести к ужесточению обвинения по делу о смерти Марадоны.

Напомним, футболист умер 25 ноября прошлого года в возрасте 60 лет. Сразу после его кончины начались следственные действия, основанием для которых послужили показания дочерей Марадоны — они поставили под сомнение действия врачей, следивших за состоянием футболиста. В итоге обвинения были выдвинуты в отношении психиатра Агустины Косачов. Также подозреваемым по делу проходит врач Леопольдо Луке, которого заподозрили в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному.

Марадона, как и Пеле, был признан лучшим игроком ХХ века. Он выступал за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи».