Posted 27 апреля 2021,, 18:39

Published 27 апреля 2021,, 18:39

Modified 1 февраля, 05:10

Updated 1 февраля, 05:10

В Черное море зашел сторожевой корабль США

27 апреля 2021, 18:39
Миссией Hamilton называется «взаимодействие с союзниками по НАТО и партнерами в регионе».

Корабль американской береговой охраны «Гамильтон» (Hamilton) совершил заход в черноморские воды. По сообщению 6-го оперативного флота США, сторожевик ранее прошел через проливы в северном направлении к Черному морю.

Миссией патрульного корабля в Черном море называется «взаимодействие с союзниками по НАТО и партнерами в регионе».

Российские военные отреагировали на заход. Как сообщил Национальный центр управления обороной РФ, Черноморский флот «приступил к слежению за действиями Hamilton».

Днем ранее Hamilton участвовал в Эгейском море в учениях с эсминцем Военно-морского флота (ВМС) Штатов «Рузвельт» (Roosevelt).

Соединенные Штаты планировали, что Roosevelt с другим эсминцем Donald Cook в середине апреля войдет в Черное море, но на фоне перебрасывания Россией войск к границам Украины проход был отменен.

Читайте также
Два вооруженных корабля НАТО вошли в Черное мореДесять американских десантников получили травмы на учениях в ЭстонииУкраинские ракетчики провели учения с комплексами «Точка-У» рядом с КрымомЛавров рассказал, можно ли избежать войны с УкраинойРоссияне в петиции на сайте change.org предложили признать телеведущего Соловьева иностранным агентомРакетный крейсер «Москва» отправился на учения на фоне отправки в Черное море патрульного корабля США«Маленькие хитрости»: эксперты рассказали, как производители творога обманывают покупателейНастя Каменских без трусов взволновала фанатов (фото)«В театральной тусовке об этом все знали»: подруга Прокловой подтвердила правдивость ее слов«Лукашенко ищет способы удержаться у власти — в ход идет все»: эксперт оценил последние решения белорусского лидера