Posted 28 апреля 2021,, 00:59

Published 28 апреля 2021,, 00:59

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

BBC News: Хакеры взломали компьютерную сеть управления полиции Вашингтона и потребовали выкуп

28 апреля 2021, 00:59

Хакерам удалось взломать компьютерную сеть управления полиции Вашингтона. Об этом сообщает BBC News.

По информации СМИ, на днях сотрудники сил безопасности заметили несанкционированный доступ в систему. Злоумышленники поставили офицерам ультиматум: если в течение трех дней им не заплатят выкуп, они раскроют данные о полицейских осведомителях в различных структурах.

Как уточняет «Лента.ру» со ссылкой на The Record, хакерам удалось похитить нормативные документы, личные дела сотрудников и досье на преступников, а также отчеты о расследованиях.

Инцидент расследует ФБР. За кибератакой предположительно может стоять российская банда вымогателей Babuk. Скриншоты внутренних документов и страниц служебных серверов были опубликованы на сайте группировки.

Читайте также
В США россиянина приговорили к 30 месяцам тюрьмы за торговлю крадеными личными даннымиМИД России: Главные источники кибератак — США, Германия и НидерландыАмериканские СМИ нашли «русский след» в атаке на оператора трубопровода Colonial Pipeline в СШАBloomberg: Из-за хакерской атаки в США могут возникнуть проблемы с поставками топливаДва россиянина и два прибалта признали вину в киберпреступлениях в США«Лукашенко ищет способы удержаться у власти — в ход идет все»: эксперт оценил последние решения белорусского лидера«Когда люди теряют разум, они теряют стыд»: Поплавская высказалась об откровениях ПрокловойReuters: Бразильский регулятор счел «опасным» российский «Спутник V» и не разрешил ввоз препарата в страну«Раздевал меня и заставлял лежать голую рядом»: Проклова рассказала о домогательствах со стороны известного актераБелорусская пропаганда раскрыла подробности о «покушении на Лукашенко», и они просто «добили» соцсети