Posted 28 апреля 2021,, 20:53

Published 28 апреля 2021,, 20:53

Modified 1 февраля, 05:11

Updated 1 февраля, 05:11

Две английские команды имеют хорошие шансы выйти в финал футбольной Лиги чемпионов

28 апреля 2021, 20:53

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» встречался на своем поле с «Манчестер Сити».

Счет открыли хозяева на 15-й минуте это сделал головой Маркиньюс после подачи углового. И вообще, парижане смотрелись в первом тайме убедительней, превзойдя гостей по опасным моментам и ударам, несмотря на примерное равенство во владении мячом.

Второй тайм «МС» начал активнее, им даже удалось поприжать хозяев к их воротам. Давление сказалось, хотя гол на 64-й минуте получился нелогичным: Де Брейне навесил, к передаче никто не успевал, но голкипер парижан Навас, кажется, следил не за мячом, а соперниками, а тот предательски юркнул в угол. Спустя еще семь минут Сити счет удвоил — Махрез со штрафного прошил стенку и попал в угол. Спасти матч французской команде, заканчивавшей его вдесятером, не удалось — 1:2.

Накануне «Реалу», принимавшему «Челси», пришлось отыгрываться. Это сделать удалось, но надо полагать, что гостевая ничья 1:1 лондонцев устроила.