Posted 28 апреля 2021,, 18:07

Published 28 апреля 2021,, 18:07

Modified 1 февраля, 05:11

Updated 1 февраля, 05:11

«Упрятали в детдом — подальше от посторонних глаз»: журналисты Nexta утверждают, что у Лукашенко есть еще один сын — с особенностями развития

28 апреля 2021, 18:07

У белорусского президента Александра Лукашенко есть второй сын от Ирины Абельской, и он является старшим братом известного всем Николая. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Nexta.

Журналисты утверждают, что в 2002 году у Лукашенко и Абельской на свет появился мальчик с особенностями развития — «умственной отсталостью, аутизмом и недоразвитыми слуховыми проходами (глухонемой)».

Сам Лукашенко якобы запаниковал и распорядился отправить необычного ребенка в детдом.

Nexta пишет, что мальчику предоставили индивидуальный учебный кабинет, дали дорогие игрушки. С ним также занимаются несколько человек.

По информации журналистов канала, сейчас 18-летний сын Лукашенко растет в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Минске. Nexta добавляет, что он записан на девичью фамилию матери.

«МК» напоминает, что у белорусского президента есть законная жена Галина, с которой он до сих пор не развелся. От нее у Лукашенко есть сыновья Виктор и Дмитрий. Абельская является бывшим главврачом больницы Управления делами президента и экс-врачом самого Лукашенко. От нее у президента есть также сын Николай, который популярен не только в Белоруссии.