Posted 12 мая 2021,, 17:04

Published 12 мая 2021,, 17:04

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

Высотное здание в секторе Газа снесло с лица земли от удара Израиля (видео)

12 мая 2021, 17:04
Совет безопасности ООН собрался на экстренное заседание в связи с эскалацией конфликта между палестинцами и евреями.

Противостояние между Израилем и палестинцами по поводу святынь Восточного Иерусалима привело к новым массовым жертвам.

По информации Al Arabiya, израильские военные самолеты продолжили удары по Газе, в результате обрушился многоэтажный комплекс «Аль-Шурук» в самом центре Газа-сити.

Имеется информация о как минимум трех погибших. Есть ли люди под обломками, пока неизвестно, однако Израиль предупредил арабов об обстреле, что позволило эвакуировать людей из здания до него.

Общее число жертв конфликта, таким образом, за три дня приближается к 60.

Боевики из сектора обстреливают еврейские населенные пункты. Так, в Ашкелоне ракеты попали в жилые дома.

Среди граждан Израиля также есть несколько жертв.

В ответ ЦАХАЛ бьет по позициям ХАМАС. Своей целью израильские военные, в частности, избрали хамасовский «генералитет».

Тем временем Совбез ООН, собравшийся на срочное заседание в связи с новым витком ближневосточного конфликта, не смог, по предварительным данным ТАСС, согласовать совместное заявление.

США от лица Госдепартамента заверило Израиль в поддержке, однако в связи с угрозой атак на территории еврейского государства американская авиакомпания United отменила рейсы в Тель-Авив.

Читайте также
В Гатчине на пешеходном переходе машина сбила мать с малышом«Конфликт раздут и идет полным ходом»: генконсул Израиля Ольга Слов призвала осудить возмутительные действия ХАМАСВертолет со спикером Верховной рады Украины совершил аварийную посадкуПолитолог Корочкина о кризисе в секторе Газа: Власти Израиля как будто заинтересованы в маленькой победоносной войнеАлексей Филатов. Нигде не загорелась красная лампочкаВ ЦБ объяснили Дерипаске, почему монетарной политикой нельзя разогнать экономику, а он «послал» к президентуРоссиянам «пообещали» увеличить выпуск качественного бензинаИлья Гращенков. Наличие или отсутствие смертной казни мало что меняет в цивилизованном обществеЦБ РФ ощутимо поднял официальный курс доллара, евро прибавил меньшеМишустин: Внешнее управление не будет применяться при банкротстве бизнеса