Posted 14 мая 2021,, 14:10

Published 14 мая 2021,, 14:10

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

ВОЗ: Второй год пандемии может оказаться смертоноснее первого

14 мая 2021, 14:10
От осложнений COVID-19 в мире умерли уже более 3,3 млн человек.

С неутешительным прогнозом относительно ситуации с коронавирусом в мире выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Он заявил, что от последствий коронавируса в мире умерли уже более 3,3 млн человек. «И мы находимся на пути к тому, что второй год этой пандемии может стать более смертоносным, чем первый», — отметил Гебрейесус.

Ранее глава ВОЗ же отмечал, что заболеваемость и смертность от коронавируса по всему миру вышла на плато, хотя сильный рост и показывает Азия, в первую очередь юго-восточный регион и особенно Индия.

В последние дни рост заболеваемости коронавирусом фиксируется и в России. Накануне телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что «цифры заболеваемости растут, и, вероятно, это начало предсказанной третьей волны». Он напомнил, что заболевание течение волнами: три месяца идет подъем, потом выходит на плато. По прогнозам Мясникова, «третья волна» продлится еще около трех месяцев, после чего будет спад заболеваемости, а осенью можно ожидать новый рост числа заболевших.