Posted 17 мая 2021,, 13:17

Published 17 мая 2021,, 13:17

Modified 1 февраля, 05:22

Updated 1 февраля, 05:22

Вячеслав Моше Кантор: Израиль должен получить поддержку со стороны международного сообщества

17 мая 2021, 13:17

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) выразил полную солидарность с Израилем, который подвергается ракетным обстрелам мирного населения. Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор отметил, что ни одно государство в мире не может допустить, чтобы «его граждане становились жертвами насильственных посягательств подобного рода».

Комментируя обострение палестино-израильского конфликта, Вячеслав Моше Кантор заявил: «Мы полностью поддерживаем израильское правительство в его оборонительных действиях, направленных на то, чтобы избавить страну от этих непрекращающихся угроз».

«Никакие другие правители в истории не допускали такой свободы отправления религиозных культов для представителей всех народов и религий в Иерусалиме, как государство Израиль. Израиль должен получить одобрение и поддержку со стороны международного сообщества, и особенно со стороны других демократических стран Европы, когда эта свобода находится под угрозой. Массовые беспорядки, подстрекательство и насилие — это не отправление религиозного культа, и независимо от того, где они происходят, правоохранительные органы должны иметь возможность обеспечить безопасность и порядок для всех», — добавил Вячеслав Моше Кантор.