В Индии циклон «Тауктаэ» продолжает убивать: в списках погибших и пропавших более 100 человек (фото)

Из-за обрушившегося на запад Индии урагана «Тауктаэ» («Язык дракона») погиб уже 21 человек.
The Times of India известно о 14 жертвах в штате Махараштра, четырех — в Гуджарате и двух — в Гоа.
Monster cyclone batters Covid-stricken India's west coast.
— AFP News Agency (@AFP) May 18, 2021
Powerful winds and driving rain leave at least 20 people dead and interrupt vaccine programme the country urgently needs to get its spiralling Covid-19 outbreak under controlhttps://t.co/fPcBHuGNit pic.twitter.com/GvyxZ78Gnk
Более 100 жителей пропали без вести.
Из зоны бедствия, по данным The Guardian, эвакуированы 150 тыс. человек.
В регионе из-за ветра скоростью 165 км/ч и проливных дождей повреждены жилые дома, линии электропередачи и другие объекты инфраструктуры. В районе Мумбаи терпят бедствие две баржи с 400 людьми на борту. Спасателям пока удалось снять с них не более 200 человек.
Непогода ударила по стране, которая не справляется с натиском коронавируса. Сообщалось, что за один день от этой болезни умирают 4 тыс. индийцев, трупы не успевают сжигать.
Добавим, сегодня был побит антирекорд по летальным исходам. Суточный прирост составил 4,3 тыс. смертей.