Posted 19 мая 2021,, 12:43

Published 19 мая 2021,, 12:43

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Bloomberg: Возобновления авиасообщения между Россией и Турцией не стоит ждать раньше середины июня

19 мая 2021, 12:43

Авиасообщение между Россией и Турцией возобновится не раньше середины июня. Об этом агентству Bloomberg заявил неназванный турецкий чиновник.

По его словам, на недавней встрече представителям Турции не удалось убедить российских коллег возобновить полеты до конца мая. Собеседник агентства отметил, что Россия якобы хочет отправить в Турцию комиссию, чтобы оценить противоэпидемические меры в стране.

Bloomberg указывает, что в Анкаре надеялись возобновить рейсы в конце мая, так как Турция испытывает большие трудности из-за введенных ограничений.

К слову, о том, что делегация из РФ отправится в Турцию для оценки возможности восстановления туристического потока между странами, заявляли в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Тем временем авиакомпания «Аэрофлот» уже убрала из продажи почти все билеты в Турцию в июне, кроме двух разрешенных оперштабом рейсов в неделю, а S7 — на все лето.

Напомним, авиасообщение между двумя странами ограничено с 15 апреля: выполняются только рейсы между Москвой и Стамбулом дважды в день. Решение о приостановке рейсов на турецкие курорты было принято из-за резкого роста числа заражений коронавирусом в стране и введенного локдауна.