Posted 22 мая 2021,, 04:16

Published 22 мая 2021,, 04:16

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

Ученые нашли способ избавиться от проблем с эрекцией

22 мая 2021, 04:16

Проблемы с эрекцией у мужчин могут быть связаны с питанием. К такому выводу пришли греческие исследователи, пишет The GreatSexGuidance.

Специалисты провели опрос среди 350 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Оказалось, что у 264 опрошенных не было проблем с эрекцией, а 86 страдали эректильной дисфункцией. При этом выяснилось, что последние употребляют значительно меньше фруктов и овощей или не включают их в рацион вообще.

В то же время ученые из Италии восемь лет наблюдали за добровольцами с разными диетическими пристрастиями и установили, что любители средиземноморской вегетарианской диеты испытывают сексуальные проблемы значительно реже, вне зависимости от пола, чем те, кто питается жирной пищей и ест мясо.

Наконец, ученые из Австралии проанализировали 89 исследований, посвященных взаимосвязи образа жизни и сексуальной функции, в которых принимали участие 348 865 человек. Результаты показали, что рацион, в котором больше фруктов и овощей, меньше мяса, молочных продуктов, фаст-фуда и нездоровой пищи значительно снижает риск сексуальных расстройств.

Читайте также
«Вариант нормы или тревожный симптом»: эксперты рассказали, можно ли жить без сексаРичард Брэнсон запустил свой космический корабль SpaceShip 2 (фото, видео)В ДР Конго проснулся мощный вулкан, жители в панике (видео)Express: За платье, из которого Манижа «встала и пошла» в Роттердаме, ей предрекли победу на «Евровидении»«Это круто, Европа нам подпевала по-русски»: Манижа поделилась ожиданиями от финала «Евровидения» (видео)На цирковом представлении в Сибири львица пыталась загрызть дрессировщика (видео)Организовавшей Земский съезд Галяминой после задержания пригрозили арестом на 15 суток (видео)Большинство читателей «Росбалта» поддержат на «Евровидении» Манижу «ради смеха» (видео)Уполномоченный по правам детей в Подмосковье предложила казнить педофиловВ Петербурге в офлайн-формате началась «Ночь музеев»