Posted 24 мая 2021,, 15:51

Published 24 мая 2021,, 15:51

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

Житель Барселоны провалился внутрь статуи динозавра и застрял насмерть (фото)

24 мая 2021, 15:51

В Испании мужчина погиб, свалившись в большую скульптуру из папье-маше. О трагедии, случившейся в пригороде Барселоны Санта-Колома-де-Граменет, сообщает BBC News.

По данным медиакорпорации, 22 мая труп нашли гулявшие в этом районе отец и сын. Сначала они почувствовали доносившийся от статуи динозавра запах разложения, а потом сквозь щель в ноге доисторического существа старший из очевидцев заметил тело.

Из стегозавра 39-летнего погибшего извлекали силами трех пожарных бригад; для этого конечность пришлось разрезать специальным инструментом. По информации каталонских СМИ, несчастный уронил внутрь статуи мобильный телефон и в попытке его достать провалился туда сам. Потерпевший застрял вниз головой, что лишило его возможности позвать на помощь.

Полиция пока официально не подтвердила эту версию, но указала, что жертвой насилия мужчина не был. Точную причину гибели оказавшегося в ловушке назовут после вскрытия.

Испанец по полицейским базам проходил как пропавший без вести — его безуспешно разыскивала семья. Сколько времени труп пролежал внутри арт-объекта, неизвестно.