Updated 30 марта, 11:40

Сборная России потерпела первое поражение на Чемпионате мира по хоккею

24 мая 2021, 15:33

В Риге продолжается Чемпионат мира по хоккею.

Первый период матча Россия Словакия выдался очень упорным, но забитых шайб телезрители (а других зрителей на этом чемпионате пока нет) так и не увидели. Самыми красивыми моментами в первой двадцатиминутке стали силовые приемы, которых было в изобилии.

К середине второго периода, казалось, наметился перелом — россияне атаковали все опасней, но забили словаки. Наши потеряли шайбу в своей зоне и мягкий вроде наброс в рамку от Милоша Келемена стал результативным. Александр Самонов не спас. Табло показывало, что отыграли команды ровно половину 20-минутки. Отыгралась сборная России быстро, разыграв лишнего. Сергей Толчинский мощно щелкнул, шайба попала в Александра Барабанова, а от него — в сетку. Россияне продолжили «нагружать» соперника, однако счет до конца так и не изменился — 1:1.

В третьей 20-минутке команды продолжали упорно биться, хотя показалось что начали чуточку осторожничать. Но за 6.41 до конца словаки реализовали численное преимущество — причем гол получился очень похожим на тот, что забили наши во втором периоде. Шайбу записали на счет Мартина Герната. Чего-то толкового в атаке в оставшееся время соорудить, в общем, россияне не смогли. Замена вратаря на шестого полевого игрока привела к еще одному голу в никем не защищенные ворота. Отличился Мартин Дялога. Сборная РФ уступила 1:3, а команда Словакии стала единоличным лидером в группе А.

В группе В латвийцам противостояли итальянцы. Хозяева льда выиграли без особых проблем — 3:0