Posted 24 мая 2021,, 18:11

Published 24 мая 2021,, 18:11

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

Мать Романа Протасевича сообщила, что ее сын находится в больнице в критическом состоянии

24 мая 2021, 18:11
В МВД Белоруссии, однако, уверяют, что жалоб на состояние здоровья в администрацию СИЗО «не поступало».

У Романа есть проблемы с сердцем, заявила мать оппозиционера, ее цитирует «Белсат».

«У Романа проблемы с сердцем, его не призвали в армию. Однажды у него было предынфарктное состояние. Все мы сердечники по материнской линии. Я, дочь, бабушка и дедушка. Если с ним что-то там сделают, это может спровоцировать сердечный приступ», — отметила Наталья.

Информацию о состоянии здоровья Романа Протасевича прокомментировали также в МВД Белоруссии.

«Указанные сведения не соответствует действительности, — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале. — Жалоб на состояние здоровья в администрацию учреждения от него не поступало».

В МВД уточнили, что молодой человек сейчас находится в учреждении «Следственный изолятор № 1» управления Департамента исполнения наказаний МВД по г. Минску и Минской области.

Напомним, самолет Ryanair совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о бомбе на борту. Однако сообщение о минировании оказалось ложным, а белорусские силовики задержали находившегося в самолете бывшего главного редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича.

Евросоюз, белорусская, а также российская оппозиция осудили действия властей Белоруссии. ЕС начал обсуждать введение новых санкций против Минска, в том числе рассматривает запрет на полеты над территорией Белоруссии европейским авиалиниям и прекращение всего транспортного сообщения с этой страной, включая наземное. Самолеты некоторых европейских авиакомпаний уже начали облетать территорию Белоруссии. Маршруты изменили Air Baltic, Wizz Air, Austrian Airlines.