Posted 26 мая 2021,, 12:49

Published 26 мая 2021,, 12:49

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Швейцарские власти заявили, что не получали от Минска данные о минировании рейса Ryanair

26 мая 2021, 12:49

Никакой информации о минировании самолета ирландской авиакомпании Ryanair, совершившего вынужденную посадку в Минске 23 мая, у властей Швейцарии не было. Об этом заявил официальный представитель Федерального офиса по международным делам Швейцарии Пьер-Алан Эльтшингер, передает РИА «Новости».

По его словам, власти Швейцарии не знали об угрозе бомбы на борту рейса Ryanair, сообщений от швейцарских властей властям Белоруссии об этом не поступало.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сообщение о минировании самолета авиакомпании Ryanair поступило из Швейцарии. По его словам, «в самолете находился террорист, и об этом знали далеко за пределами Белоруссии».

Напомним, пассажирский самолет с создателем оппозиционного Лукашенко Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, следовавший из Афин в Вильнюс, 23 мая заставили сесть в Минске. Блогер и его девушка были задержаны. Мировые лидеры выступили с осуждением действий белорусских властей, санкции против Минска обещают расширить. Все подробности — в материалах «Росбалта».


Читайте также
ICAO начнет расследование инцидента с посадкой самолета Ryanair в МинскеВ Греции опровергли получение сообщений об угрозе для самолета RyanairПольша опровергла сообщения о запрете пустить самолет «Белавиа» в свое воздушное пространствоBloomberg: Новый пакет европейских санкций против Белоруссии может затронуть одного из лидеров в мировом экспорте калийных удобрений — «Беларуськалий»Лукашенко рассказал об «извинениях» Путина за обсуждение Белоруссии с Байденом «без разрешения»В украинских аэропортах прекращено оформление пассажиров, следующих из Белоруссии или в БелоруссиюВ Барнауле школьница изнасиловала 11-летнюю девочку бутылкойЛукашенко дает первые комментарии после инцидента с самолетом Ryanair (видео)Путин готовится заплатитьБывший военный министр ДНР Стрелков сравнил поведение Путина и Лукашенко