Posted 26 мая 2021,, 18:59

Published 26 мая 2021,, 18:59

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Президент Польши Дуда назвал Россию «ненормальной страной»

26 мая 2021, 18:59
Он считает, что действия Москвы не могут быть приняты международным сообществом.

Россия — «ненормальная страна-агрессор», которая нарушает международное право, считает президент Польши Анджей Дуда.

Он выступил с таким заявлением во время визита миссии наблюдателей Евросоюза на границе Грузии и Южной Осетии, передает агентство PAP.

По мнению Дуды, если бы Москва соблюдала международное право, «таких ситуаций, как возникновение этой территории, оккупированной Россией, никогда бы не произошло».

Польский лидер отметил, что действия РФ «приводят к разрушению других государств и военным действиям, в которых гибнут люди». Он призвал мировое сообщество предпринять «решительные действия» и обсудить этот вопрос на Генеральной Ассамблее ООН или в Совете по правам человека ООН.

Ранее президент Польши назвал Россию «врагом свободы» и упрекнул соседнюю страну в обострении отношений.

Читайте также
Глава МИД Польши Рау назвал ошибкой отказ Байдена от встреч с Зеленским и Дудой перед саммитом с ПутинымВ Польше объяснили ненависть ко всему российскому и советскому проамериканской позициейЗадержанный в Польше по обвинению в шпионаже в пользу России гражданин не признал свою винуВ Польше задержали подозреваемого в шпионаже в пользу РоссииАндрей Хохлов. Постсоветские элиты ищут выход из российского «заколдованного леса»Алексей Макаркин. Лукашенко будет стремиться как можно дороже «продать» России свой разрыв с ЗападомВ России заявили о дефиците туристической инфраструктурыУщерб от таяния мерзлоты в Арктике оценили в триллионы рублейАвтоэксперт Попов: Упасть с электросамоката на скорости 60 км/ч все равно, что свалиться с четвертого этажаНазвано условие для повышения доступности жилья в России