Posted 26 мая 2021,, 19:35

Published 26 мая 2021,, 19:35

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

На хоккейном чемпионате мира канадцы набрали свои первые очки, а белорусы — пролетели

26 мая 2021, 19:35

Завершился очередной день на чемпионате мира по хоккею. В группе А — поединком Белоруссии и Великобритании. Для симпатичных по игре белорусов (на фото) матч складывался тяжело, в третьем периоде они проигрывали 1:4. За две с небольшим минуты до конца «команде без флага» удалось сократить разрыв в счете до минимума, она была очень близка к тому, чтобы спасти этот матч, однако — 3:4.

Ранее в этой группе сборная России выиграла у датчан — 3:0, набрав 9 очков и догнав словаков, у которых, однако, игра в запасе.

В дивизионе В Канада, пока не имевшая очков, казалось сразу ухватила бога за бороду, забив два гола Норвегии, однако скандинавы сумели сравнять счет. Но «Кленовые листья» свое все же взяли, одержав первую победу на турнире — 4:2, и набрав свои первые баллы лишь в четвертой игре.

Сегодня же сборная Казахстана поставила под сомнение лидерство в этой группе Германии, обыграв ее 3:2 и не позволив лидеру дивизиона пополнить свою копилку.