Posted 26 мая 2021,, 23:40

Published 26 мая 2021,, 23:40

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

В Греции опровергли получение сообщений об угрозе для самолета Ryanair

26 мая 2021, 23:40

Авиационные власти Греции не получали никаких сообщений об угрозе самолету Ryanair, который 23 мая вынужденно приземлился в Минске после сообщений о взрывном устройстве на борту. Как передает РБК со ссылкой на газету Proto Thema, об этом заявило Управление гражданской авиации Греции.

Ведомство назвало сообщения о том, что руководство аэропорта Афин или власти страны якобы знали о существовании какой-либо угрозы для рейса Ryanair, являются «ложными и вводящими в заблуждение».

В управлении добавили, что самолет во время подготовки к вылету прошел все предписанные проверки безопасности, в том числе досмотр ручной клади и багажа. Никаких угроз при этом выявлено не было.

Ранее 26 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сообщения о бомбе на борту самолета якобы поступили одновременно в аэропорты Минска, Вильнюса и Афин, причем были направлены из Швейцарии. Официальные власти Швейцарии уже заявили в ответ на это, что не получали никаких сообщений о бомбе и не уведомляли об этом Белоруссию.