Posted 28 мая 2021,, 08:52

Published 28 мая 2021,, 08:52

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

В Польше назвали «Северный поток-2» «газовой бомбой» для евроинтеграции

28 мая 2021, 08:52

«Северный поток-2» представляет угрозу для Евросоюза и закладывает «газовую бомбу» под основы европейской интеграции. С таким заявлением выступил глава Бюро международной политики президента Польши Кшиштоф Щерский.

Он также упрекнул администрацию президента США Джо Байдена за отказ от санкций против газопровода, передает ТАСС. По мнению Щерского, в случае реализации проекта Германия станет зависима от российского газа, а это усилит политическое влияние Москвы на ЕС.

Ранее Байден назвал введение санкций в отношении газопровода «контрпродуктивным для отношений с Европой».

Читайте также
Глава МИД Британии призвала «страны свободного мира» искать альтернативы российскому газуГлава МИД Польши Рау назвал ошибкой отказ Байдена от встреч с Зеленским и Дудой перед саммитом с ПутинымВ Польше объяснили ненависть ко всему российскому и советскому проамериканской позициейЗадержанный в Польше по обвинению в шпионаже в пользу России гражданин не признал свою винуВ Польше задержали подозреваемого в шпионаже в пользу РоссииГоссекретарь США Блинкен не исключил введения санкций против оператора «Северного потока — 2»В Конгресс США внесли законопроект о немедленном восстановлении санкций против «Северного потока-2»Меркель отправляет в США делегацию для обсуждения «Северного потока-2»Путин обменяет Лукашенко на «плюшки»Журналист Невзоров: Следы побоев на лице Протасевича появились после того, как ночью в изолятор приехал Лукашенко