Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

ЧМ-2021: канадцы не хотят покидать Ригу, латвийцы приблизились к плей-офф

28 мая 2021, 19:57

Казахстан мог войти в историю, выбив Канаду с хоккейного чемпионата мира. Но «кленовые листья» одержали победу 4:2, и теперь надежда добраться до плей-офф стала для них куда как более реальной.

Во второй паре в этой же группе В Латвия играла с Норвегией. Для хозяев это был более чем удобный соперник для укрепления своих позиций, однако справиться с ним в основное время, как и в овертайме не удалось — 3:3. Пришлось сражаться за два очка в серии буллитов. С этим лучше справились скандинавы. Но латыши пока переместились на четвертое, «зачетное» место.

В дивизионе А Швеция одержала ожидаемую победу над Великобританией — 4:1, набрала 6 очков и на время попала в квартет будущих четвертьфиналистов.

Дания проигрывала Белоруссии перед третьим периодом, однако в заключительной 20-минутке надавила, и победа 5:2 стала для нее совершенно заслуженной. Датчане пока «выкинули» шведов из плей-офф, а белорусы на сегодня — аутсайдеры в своем дивизионе.