Posted 31 мая 2021,, 08:47

Published 31 мая 2021,, 08:47

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Британский диетолог описала простую диету для долголетия

31 мая 2021, 08:47

Есть минимум три ключевых ингредиента, которые способствуют продлению жизни. О них рассказала доктор в области клинических медицинских исследований в Имперском колледже Лондона и зарегистрированный диетолог Федерика Амати, пишет Express.

По словам специалиста, правильная диета сохраняет здоровье и увеличивает продолжительность жизни человека. Такой рацион включает в себя от 25 до 37 граммов клетчатки ежедневно, потому что клетчатка положительно влияет на кишечник, сокращает вероятность преждевременной смерти, онкологии, диабета второго типа и тревожных расстройств. Также важно добавлять в пищу оливковое масло первого холодного отжима, которое действует как антиоксидант и уменьшает воспаления, а также защищает от сердечных заболеваний, сахарного диабета, рака, артрита, язвенного колита и болезни Крона.

Еще нужно регулярно потреблять овощи и фрукты, так как в них содержатся в них полифенолы, противодействующие окислительному стрессу, поддерживающие липидный обмен и здоровый профиль микробиома.