Posted 31 мая 2021,, 09:23

Published 31 мая 2021,, 09:23

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Ученые научились распознавать развитие онкологии по ногам

31 мая 2021, 09:23

Признаки рака кожи — меланомы — могут проявиться на ногах. Об этом предупреждают ученые из Американской академии дерматологической ассоциации, которых цитирует Express.

По словам специалистов, одним из симптомов является коричневая или черная вертикальная линия под ногтем на пальце ноги. Еще признаками могут быть розовато-красное пятно или нарост в любом месте стопы, незаживающие язвы на ноге, появившиеся пятна или новообразования, похожая на диабетическую язву болячка.

При этом вероятность развития рака кожи увеличивается у людей со светлой кожей, у светловолосых и рыжеволосых, у людей с большим количеством родинок или веснушек.

Читайте также
Петербургские онкологи сумели спасти ногу ребенка, внедрив в нее растущие протезыПетербургские онкологи рассказали, что повышает риск развития рака желудкаТурция с 1 июня упростила правила въезда для привитых россиянУкраина назвала инцидент с самолетом Ryanair угрозой международной безопасностиВ ВОЗ предупредили о появлении ковид-штаммов, против которых бессильны вакциныНевролог назвал самый частый ранний признак злокачественных опухолей мозгаРоссия и Австрия ведут переговоры об открытии границ и снятии ограниченийBloomberg: ЕС введет санкции против белорусских авиакомпаний 4 июняУченые из Стокгольма нашли связь между группой крови и риском развития серьезных заболеваний«МБХ Медиа»: Самолеты, обслуживающие российских VIP-чиновников, оснастят унитазами за 2,6 млн рублей и ершиками за 12 тыс. рублей