Posted 31 мая 2021,, 10:36

Published 31 мая 2021,, 10:36

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

«Сбежавшая» из ДНР на Украину через минное поле девочка просто заблудилась

31 мая 2021, 10:36

16-летняя девушка, на прошлой неделе перебравшаяся из самопровозглашенной Донецкой народной республики на подконтрольную Киеву часть Донецкой области, на самом деле не сбегала с «оккупированной территории», а просто ушла из дома из-за семейных неурядиц и заблудилась.

«Она вообще-то заблудилась. Но возвращаться не хочет из-за сложных отношений с бабушкой. Подростки, — пожимает плечами, мол, ничего необычного», — приводит издание «Левый берег» слова сотрудницы службы по делам детей.

По словам психолога, работающего с девочкой, тем не менее она хочет вернуться в родной город, в Горловку, и просила об этом с самого начала, однако пока ей этого не позволили сделать. «Я переживаю за ее будущее, потому что она захочет вернуться домой — и будет там врагом», — высказала свое мнение специалист.

Девочка 28 мая ухитрилась перейти на «сопредельную» территорию по минному полю, даже не заметив этого. Ее родители умерли, в настоящее время она проживает с бабушкой, которая является ее опекуном. Украинского паспорта у девушки нет, у нее имеются лишь документы ДНР.