Posted 1 июня 2021,, 11:48

Published 1 июня 2021,, 11:48

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

ЧМ по хоккею: канадцы почти вылетели, но еще могут стать соперниками России в четвертьфинале

1 июня 2021, 11:48

В Латвии сегодня заключительный день предварительного раунда чемпионата мира по хоккею.

Канада перед последним матчем группового турнира с Финляндией оказалась в угрожающей ситуации, рискуя не попасть вслед за Швецией в плей-офф. Финны для себя все уже решили, за исключением завоевания первого места в дивизионе В.

Основное время закончилось вничью — 2:2. Овертайм в формате три на три получился интереснейшим и богатым на моменты, однако забросить никому не удалось. В серии буллитов «кленовые листья» были чуть хуже соперника, завоевав таким образом только одно очко.

А это значит, что канадцы теоретически еще могут стать четвертыми — все зависит от матча Латвия — Германия, отстающих на одно очко. Но для этого нужно, чтобы любая из этих команд победила в основное время. В этом случае, скорее всего, в четвертьфинале канадцы, как слабейшая сборная группы, сыграют с россиянами.

Швейцария выиграла у Великобритании 6:3, выйдя на промежуточное первое место в группе А, однако ее, скорее всего, с него сместят.