Posted 2 июня 2021,, 13:47

Published 2 июня 2021,, 13:47

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Армения опровергла информацию о вторжении в Азербайджан

2 июня 2021, 13:47

Минобороны Армении считает дезинформацией сообщение, что вооруженные силы пытались пересечь границу с Азербайджаном. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

«Минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию, согласно которой 40 армянских военнослужащих перешли границу с Азербайджаном вечером 1 июня, после чего подразделения ВС Азербайджана „заставили их вернуться на исходные позиции“. Такая дезинформация распространяется азербайджанским военно-политическим руководством, чтобы произвести впечатление на международное сообщество», — сказано в сообщении Минобороны Армении.

Представители армянского военного ведомства отметили, что вооруженные силы страны не пересекали государственную границу с Азербайджаном ни 1 июня, ни в предыдущие дни.

Напомним, ранее Минобороны Азербайджана и Государственная пограничная служба страны объявили о вторжении армянской армии на территории республики. По словам представителей ведомств, в результате предпринятых азербайджанскими военными действий без применения оружия, Вооруженные силы Армении отошли на прежние позиции. В заявлении говорится, что действия Еревана свидетельствуют о его желании обострить ситуацию на границе двух государств.