Posted 3 июня 2021,, 05:12

Published 3 июня 2021,, 05:12

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Япония выразила России протест в связи с задержанием шхуны в Охотском море

3 июня 2021, 05:12

Токио настаивает, что промысел был в японской эксклюзивной экономической зоне. «Мы считаем, что действия российской стороны неприемлемы, в связи с чем по дипломатическим каналам в Москве, Южно-Сахалинске и Токио был заявлен протест», — отметил Като.

По его словам, Япония требует немедленного освобождения японского судна и находящихся на нем рыбаков.

Наопомним, в конце мая пограничники задержали рыболовецкую шхуну «№ 172 Эйхо-мару» под флагом Японии в российской экономической зоне в Охотском море за незаконную ловлю. Судно доставили в порт Корсакова (Сахалин) для проведения разбирательства, уточняли в ФСБ.

Читайте также
Япония отпустила задержанное после аварии российские судноЯпония отказалась принять протест МИД России из-за инцидента с рыболовной шхунойТетю Дмитрия Гудкова тоже отпустили из полиции, не предъявив никаких обвинений«Нужен ребенок, дай его мне и гуляй дальше»: Собчак предалась воспоминаниям о требованиях матери забеременетьВ Петербурге решили перенести все концерты, запланированные на период ПМЭФ, Евро и «Алых парусов»Россия заявила протест Токио по поводу инцидента с японской рыболовной шхунойВ России ситуацию с мигрантами в строительстве назвали катастрофическойМировые цены на продовольствие выросли до многолетнего максимумаЗампред ЦБ Заботкин считает, что восстановительный этап в экономике РФ завершенГендиректор АСИ: Уровень удовлетворенности россиян качеством жизни не достигает и 50%