Posted 3 июня 2021,, 15:10

Published 3 июня 2021,, 15:10

Modified 1 февраля, 05:40

Updated 1 февраля, 05:40

Байден подписал меморандум о борьбе с коррупцией в мире

3 июня 2021, 15:10

Президент США Джо Байден подписал меморандум, провозглашающий одной из главных задач в сфере национальной безопасности страны борьбу с коррупцией в мире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

«Президент США данным меморандумом официально устанавливает борьбу с коррупцией ключевой задачей национальной безопасности США. Президент заявлял о приверженности этой борьбе в ходе предвыборной кампании, — заявил чиновник администрации президента США. — Правительству поручено провести обзор и представить президенту доклад, рекомендации в течение 200 дней о том, как правительство и его партнеры могут усилить, координировать шаги для ужесточения борьбы с коррупцией».

По словам чиновника, инициатива предполагает международное сотрудничество в вопросе противодействия финансированию коррупции и привлечения к ответственности тех, по мнению США, кто участвует в подобной преступной деятельности.

«Данного широкого подхода в борьбе с коррупцией придерживается каждое ведомство США. Мы уверены, что реализация меморандума приведет к новым решительным мерам в борьбе с коррупцией в мире», — заключил представитель администрации Байдена.