Posted 4 июня 2021,, 10:00

Published 4 июня 2021,, 10:00

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Двое азербайджанских журналистов погибли в Карабахе от взрыва мины

4 июня 2021, 10:00

Двое азербайджанских журналистов погибли в Кельбаджарском районе в Нагорном Карабахе, подорвавшись на мине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на государственное телевидение Азербайджана AzTV.

«Оператор AzTV Сирадж Абишов, 1989 года рождения, и Магеррам Ибрагимов (Алиоглу), сотрудник (агентства — ред.) „Азертадж“, подорвались на мине при исполнении служебных обязанностей в Кельбаджарском районе. Они погибли. ЗАО „Азербайджанское телевидение и радиовещание“ выражает глубокие соболезнования семьям погибших», — говорится в сообщении телеканала.

Напомним, боевые действия на территории Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном возобновились в конце сентября 2020 года. Стороны несколько раз пытались заключить перемирие, однако смогли сделать это только в ночь на 10 ноября. При посредничестве России Армения и Азербайджан подписали трехстороннее соглашение, обязавшись прекратить огонь и произвести обмен пленными и телами погибших.

По условиям этого соглашения Армения передала Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Также в регионе были размещены российские миротворцы.