Posted 4 июня 2021,, 13:30

Published 4 июня 2021,, 13:30

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Генпрокуратура Азербайджана сообщила о третьем погибшем из-за взрыва мины в Нагорном Карабахе

4 июня 2021, 13:30

При подрыве мины в Кельбаджарском районе в Карабахе погибли три человека, еще четверо были ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру и МВД Азербайджана.

«4 июня автомобиль „Камаз“, в котором находились сотрудники СМИ, командированные в Кельбаджарский район, по дороге в село Сусузлуг подорвался на противотанковой мине. В результате погибли трое человек: оператор телеканала AzTV Сирадж Абышов, сотрудник информагентства АзерТАдж Магеррам Ибрагимов, а также заместитель представителя главы МЧС по селу Сусузлуг Ариф Алиев. Кроме того, еще четыре человека были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести», — сказано в совместном заявлении ведомств.

По факту произошедшего азербайджанская военная прокуратура возбудила уголовное дело. В настоящее время проводится следствие.

Напомним, ранее стало известно, что в Кельбаджарском районе Азербайджана от взрыва мины погибли двое азербайджанских журналистов. Об этом сообщило государственное телевидение Азербайджана AzTV, которое выразило семьям погибших свои соболезнования.