Posted 4 июня 2021,, 15:37

Published 4 июня 2021,, 15:37

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов: После введения санкций страну покинули все «воры в законе»

4 июня 2021, 15:37

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что после введения в мае санкций в стране не осталось ни одного «вора в законе». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова чиновника.

«На заседании приняли отчет министра внутренних дел Арсена Авакова о реализации решения СНБО от 14 мая о санкциях против „воров в законе“ и криминальных авторитетов. В начале года в стране было 34 человека со статусом „вора в законе“, сегодня — ноль», — сообщил Данилов по итогам заседания СНБО Украины.

Чиновник отметил, что в отношении других лиц с преступными «титулами» Национальная полиция отрабатывает решение Совбеза о санкциях. «У нас было 111 уголовных авторитетов, которые находились на Украине и попали под наши санкции. Сегодня из 111 остались 42, в отношении которых продолжается процедура выдворения из нашей страны. Еще 36 уже отправились по месту своего желания, 33 находятся под следствием», — подытожил Данилов.

Напомним, в середине мая СНБО Украины ввел на территории страны персональные санкции против «воров в законе». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на тот период в стране находилось 17 человек с таким преступным «статусом». «Сегодня мы сделали все, чтобы эта цифра равнялась нулю. В ближайшее время и навсегда», — сообщил он.

Читайте также
Украинцы разочарованы: Зеленский не поставил олигархов «к стенке»Глава МИД Украины: «Сделаем больно» Лукашенко и Белоруссии, если ЛНР допросит ПротасевичаУкраинские пограничники не пустили в страну российского политтехнологаУкраина назвала инцидент с самолетом Ryanair угрозой международной безопасностиПосол Украины в Германии озвучил «безумный план Путина»Зеленский внес в Раду законопроект о ликвидации на Украине «олигархической системы»«Не может судьба Украины обсуждаться без ее участия»: Порошенко попросил о встрече Зеленского с Байденом до саммита с ПутинымАмериканские сенаторы на встрече с Владимиром Зеленским обсудили военную помощь УкраинеЗамглавы МИД Украины Джапарова: Киев введет санкции против Минска, если хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории Крыма