Posted 8 июня 2021,, 13:00

Published 8 июня 2021,, 13:00

Modified 1 февраля, 05:43

Updated 1 февраля, 05:43

Минобороны Азербайджана заявило о задержании армянского диверсанта, перешедшего через границу

8 июня 2021, 13:00

Минобороны Азербайджана заявило о задержании армянского военнослужащего, который, по данным ведомства, входил в состав диверсионной группы, перешедшей границу для установки мин. Об этом сообщается в заявлении на сайте министерства.

«8 июня на Лачинском участке армяно-азербайджанской государственной границы разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями, проникла на нашу территорию», — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

В релизе указано, что «в результате бдительности подразделений Азербайджанской Армии», дислоцированных на этом направлении, был задержан член группы, военнослужащий Артур Картанян.

«Остальные члены группы отступили и покинули территорию», — отмечают представители ведомства.

По данным Минобороны Азербайджана, задачей диверсионной группы было минирование территории страны. Представители ведомства добавляют, что данные о задержанном солдате сейчас уточняются.

Напомним, приграничный конфликт между Арменией и Азербайджаном в районе Сюникской и Гегаркуникской областей обострился 12 мая. 27 мая Минобороны Азербайджана заявило о том, что в плен были взяты шестеро армянских военнослужащих при попытке перейти границу для осуществления диверсии.

Армянская сторона подтвердила факт плена своих военных, однако заявила, что они занимались инженерными работами в пограничной зоне Гегаркуникской области.