Posted 8 июня 2021,, 14:20

Published 8 июня 2021,, 14:20

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В бундестаге посоветовали Киеву перестать жаловаться Берлину на действия Москвы

8 июня 2021, 14:20

Член международного комитета бундестага ФРГ по международным отношениям Вальдемар Гердт заявил, что Киеву нужно перестать жаловаться Берлину на действия российской стороны, а также необходимо дать ему понять, что Германия больше не будет бесплатно кормить Украину. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что России выгоднее прокачивать больше газа, в том числе через украинскую „трубу“. Но для этого нужно создать условия для прокачки», — считает он.

По его словам, «нужно дать понять Украине, что мы больше не будем кормить ее бесплатно».

По словам советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка, президент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с главой США Джо Байденом назвал «Северный поток-2» шантажом глобального уровня.

Читайте также
Зеленский: Украина создает мощнейшую армию в Европе, если Запад не поможет в урегулировании Донбасского конфликтаВ Бундестаге отказались принять резолюцию «Зеленых» по «Северному потоку-2»В Киеве оценили слова Путина о вступлении Украины в НАТОБлинкен: Санкции не помогли бы остановить завершение «Северного потока-2»Госсекретарь США прокомментировал, сможет ли Украина вступить в НАТОЗеленский рассказал Байдену о ситуации в Донбассе и опасности «Северного потока-2»Госсекретарь США Блинкен не исключил введения санкций против оператора «Северного потока — 2»Зеленский был «несколько раз удивлен» решением США по «Северному потоку-2»«О!Пять! Росбалт»: Юлия Галямина о выборах в Думу, задачах оппозиции, Навальном и «Северном потоке-2»Путин не исключил отказа от доллара при поставках газа в Европу