Posted 8 июня 2021,, 19:46

Published 8 июня 2021,, 19:46

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Пашинян заявил о готовности обменять своего сына на всех пленных армян

8 июня 2021, 19:46

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил о готовности обменять своего сына Ашота на всех пленных армян, которые находятся в Азербайджане после окончания активной фазы Карабахского конфликта. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Отвечая на критику со стороны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву своего сына в обмен на всех пленных.

Он также подчеркнул, что его предложение является официальной позицией, и он ждет ответа Баку.

Напомним, и. о. премьера заявил, что армянские пленные, которые сейчас пребывают в азербайджанских тюрьмах, простят властям несколько месяцев в заключении.

«Они нас простят за пребывание в плену еще месяц или два. Но они не простят нас, если мы уступим независимость страны ради их свободы», — сообщил Пашинян на встрече с избирателями в Армавирской области.

Эти слова вызвали критику со стороны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. «Пашинян понимает вообще, в каком состоянии находятся эти люди?! Пусть своего Ашотика обменяет на 20–25 солдат, удерживаемых в Азербайджане», — заявил он.

В ответ Пашинян обвинил своего оппонента в торговле людей, и предложил ему вместе с другим экс-президентом Робертом Кочаряном вести переговоры по обмену пленных. «Если заработаете на этом несколько тысяч долларов, то вашему корыту это будет как раз к месту», — добавил политик.