Posted 9 июня 2021,, 03:59

Published 9 июня 2021,, 03:59

Modified 1 февраля, 05:44

Updated 1 февраля, 05:44

В США могут испортиться миллионы доз вакцины Johnson & Johnson

9 июня 2021, 03:59

В шести американских штатах клиники и центры вакцинации сообщают об истечении срока годности миллионов доз вакцины от коронавируса Johnson & Johnson, которые имеются в их распоряжении. Вакцины станут непригодными к употреблению уже в июне, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, такие проблемы возникли в штатах Филадельфия, Пенсильвания, Западная Вирджиния, Оклахома, Кентукки и Арканзас. Они связаны с приостановкой применения вакцины в апреле из-за нескольких сообщений о случаях тромбоза после прививки. Из-за этой задержки медики не успели израсходовать все выделенные их организациям дозы вакцины.

При этом, как отмечает газета, поставлять вакцину с коротким сроком годности в страны, где имеется острая нехватка препаратов для вакцинации, нецелесообразно. Это потребует преодоления серьезных материально-технических и юридических препятствий, а с учетом истечения срока годности страны, получившие вакцину, также не успеют ее использовать своевременно.

Читайте также
В США хотят ограничить использование вакцины Johnson & Johnson из-за тромбозовВ США число жертв коронавируса превысило 600 тысяч человекВ США обнаружили, что коронавирус появился в стране в декабре 2019 годаГлавврач больницы в Коммунарке заявил о сложностях лечения мутировавшего коронавирусаВице-губернатор Эргашев заявил, что в низких темпах вакцинации виновата либеральная молодежьДепутат Дмитриева предположила, что в Петербурге возникли проблемы с коллективным иммунитетомВ Нидерландах впервые озвучили показания свидетелей пуска ракеты по рейсу MH17В Минздраве РФ признали высокую смертность от ковида в России«Хватит слов озабоченности, пора вводить санкции против Лукашенко»: белорусы блокировали погранпереход (видео)«Мама, я боюсь!»: в Самаре разбилась девочка, которую мать воспитывала, вывесив с балкона