Posted 9 июня 2021,, 07:01

Published 9 июня 2021,, 07:01

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Посол Салливан вошел в «мощную команду» делегированных США на встречу Байдена и Путина

9 июня 2021, 07:01

Посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан подтвердил участие в грядущем саммите Джозеф Байден — Владимир Путин. Ожидается, что встреча главы Белого дома с российским лидером состоится в Швейцарии 16 июня.

По словам Салливана, он «с нетерпением ждет возможности присоединиться на следующей неделе к президенту США Джо Байдену в Женеве».

Как отмечает дипломат, Байден является «жестким защитником интересов США» и у страны «будет мощная команда», которая поддержит его на саммите с руководством России.

Посол добавил, что встреча в Женеве будет посвящена «всему спектру» неотложных вопросов, которые влияют на отношения Вашингтона и Москвы.

Ранее сообщалось, что с американской стороны во встрече Байдена с Путиным поучаствует госсекретарь Энтони Блинкен.

Читайте также
Песков рассказал, что Путин согласился на саммит с Байденом из-за «плохого состояния отношений» между странамиЛидеры стран G7 примут всеобъемлющий план по борьбе с пандемией«Не хочу иметь ни малейшего отношения к шоу-бизнесу»: продюсер Лободы после скандала с Киркоровым прекратила работу с певицейВ Нидерландах впервые озвучили показания свидетелей пуска ракеты по рейсу MH17В Петербурге 12-летняя девочка оказалась в больнице после секса с 13-летним мальчикомВ Минздраве РФ признали высокую смертность от ковида в России«Хватит слов озабоченности, пора вводить санкции против Лукашенко»: белорусы блокировали погранпереход (видео)«Мама, я боюсь!»: в Самаре разбилась девочка, которую мать воспитывала, вывесив с балконаПочему Бердымухамедов «снизошел» до России, бросив в бой единственного сынаВ Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за радиации