Posted 10 июня 2021,, 12:18

Published 10 июня 2021,, 12:18

Modified 1 февраля, 05:46

Updated 1 февраля, 05:46

Власти Женевы попросили горожан побыть дома в день встречи Путина с Байденом

10 июня 2021, 12:18

Государственный совет Женевы опубликовал рекомендации для работодателей и сотрудников на 16 июня, когда состоится встреча президентов России и США.

Согласно тексту, выдержки из которого приводит «Интерфакс» со ссылкой на швейцарское телевидение, горожанам посоветовали, если есть возможность, в этот день не посещать офис и работать из дома. Также опубликована карта, на которой указана зона безопасности, которая будет закрыта для передвижения автомобилей и людей на время проведения саммита РФ-США. Ее оцепят ограждением по всему периметру. В нее вошли весь парк Ла Гранж, парк О-Вив, одноименный пляж, набережные Женевы, часть акватории Женевского озера.

Более того, в сообщении отмечено, что в районах близ места саммита жителям запрещено проводить любые демонстрации и использовать беспилотники.

Напомним, переговоры президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена состоятся 16 июня на вилле Ла Гранж в парке в Женеве. По данным местных СМИ, в районе предполагаемого места встречи на днях уже курсировали бронированные автомобили c антеннами и специальной техникой.