Posted 12 июня 2021,, 00:26

Published 12 июня 2021,, 00:26

Modified 1 февраля, 05:48

Updated 1 февраля, 05:48

Раскрыто имя человека, «готовившего» Байдена к переговорам с Путиным

12 июня 2021, 00:26
По данным СМИ, речь идет о главе ЦРУ Уильяме Бернсе. Его позиция состоит в том, что Вашингтону необходимо вернуться к политике сдерживания Москвы.

За помощью в подготовке к встрече с российским лидером Владимиром Путиным президент США Джозеф Байден обратился к опытному человеку. Его имя раскрыл американский портал Time.

По данным СМИ, для этой цели был выбран глава американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс, который ранее также занимал должность посла Соединенных Штатов в РФ.

Издание пишет, что позиция директора ЦРУ состоит в том, что США необходимо вернуться к политике сдерживания Москвы. «Куда бы Путин ни отправился, он должен встречать сопротивление», — считает Бернс, которого цитирует СМИ. Портал также утверждает, что, согласно Бернсу, цель США состоит в том, чтобы Путин со встречи с Байденом ушел со словами: «Американцы что-то замышляют против нас».

Напомним, в рамках своей первой международной поездки в качестве президента Байден проведет саммит с российским коллегой Путиным. Встреча пройдет 16 июня в Швейцарии.

Читайте также
Врачи стабилизировали датчанина Эриксена, матч с Финляндией продолжится в 21:30Мэр Кисловодска разбился на электросамокате (фото)На Лубянке в День России задержали дававшую интервью участницу Pussy Riot Никульшину (видео)На пилота, «ради хайпа» поднявшего под Москвой в воздух примотанного к вертолету мужчину, завели дело«Обычная практика»: Байден и Путин после саммита в Женеве дадут пресс-конференции по отдельностиВ Кремле оценили перспективу ввести новые нерабочие дни во всей РоссииВ Дагестане чеченские силовики штурмовали убежище для пострадавших от насилия женщин«Коммерсант»: Прокуратура нашла нарушения в содержании женщин и детей в СИЗО«Утром получили «Бук» и сбили «сушку»: в досье по MH17 включили новые телефонные разговоры обвиняемыхОстался без зубов и сломал челюсть: в Подмосковье квадроцикл с детьми перевернулся на растяжке в лесу