Врачи стабилизировали датчанина Эриксена, матч с Финляндией продолжится в 21:30

12 июня 2021, 18:19
Сюжет
Евро-2020

Матч Евро-2020 между Данией и Финляндией, остановленный из-за резкого ухудшения состояния датского игрока, возобновится в 21:30 мск. Об этом сообщила Федерация футбола Дании.

В УЕФА подтвердили эту информацию, отметив, что соперники доиграют 4 минуты, остававшиеся до конца первого тайма, а второй начнется после 5-минутного перерыва.

До этого российский МАТЧ-ТВ сообщил, что матч якобы официально перенесли и он будет проведет в воскресенье в 12:00.

Как сообщалось, Кристиан Эриксен рухнул на газон после того, как мяч попал ему в верхнюю часть туловища. Медики реанимировали датчанина прямо на поле, в больницу его отправляли в сознании.

По информации телеканала DR1, удар мяча ни при чем — Эриксен перенес сердечный приступ. Врачи уже стабилизировали состояние пациента.

Подробнее о шокировавшем датских и финских болельщиков в Копенгагене инциденте с спортсменом читайте здесь.