Posted 13 июня 2021,, 17:53

Published 13 июня 2021,, 17:53

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Македония и Австрия провели пока самый результативный матч на Чемпионате Европы по футболу

13 июня 2021, 17:53
Сюжет
Евро-2020

На Чемпионате Европы по футболу прошел матч между сборными Австрии и Северной Македонии. Кстати, забавно, что при показе на Матч ТВ на большой плашке, которая появлялась на экране время от времени, балканцев именовали БЮР Македония, то есть по недавнему «компромиссному» названию этой страны — Бывшая Югославская Республика Македония.

Естественно, македонцы дебютанты финалов европейских первенств (кстати, в отборочных турнирах эта команда четырежды встречалась в россиянами, во всех матчах проиграв), однако, видимо из-за того, что игра проходила в Бухаресте, им была обеспечена куда большая, во всяком случае более шумная зрительская поддержка.

Игра сразу пошла весело и более активными были «северомакедонцы». Однако счет в первом тайме открыли австрийцы и сделал это Лайнер, замкнув слета пас с фланга. Уравнял шансы Пандев, покараулив отскок от вратаря соперников.

Во втором тайме австрийцы навалились. Македонцев до поры до времени выручал их голкипер Дмитриевски, хотя и они сами порой огрызались. Но на 79-й минуте Алаба замечательно вырезал передачу с фланга и Грегорич на чуть-чуть опередил вратаря. Добил балканцев Арнаутович, выскочив из-за спин защитников и обыграв вратаря. Голкипер буквально через минуту еще успел «заштопать» совсем дырявую оборону Мкедонии, не дав забить четвертый мяч. 3:1 в пользу Австрии — пока это самый результативный матч первенства.

В группе С, где играют две эти команды, сегодня встретятся сборные Украины и Нидерландов.