Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Италия побеждает Швейцарию и становится первым участником плей-офф ЧЕ-2020

16 июня 2021, 20:53

Он при помощи ВАР отменил гол хозяев, играющих в Риме, от Джорджо Кьеллини. Но на мяч Мануэля Локателли на 26-й минуте возразить было нечего. И вообще, итальянцы в первые 45 минут смотрелись здорово и побеждали заслуженно.

Во второй сорокапятиминутке сборная Италии вновь играла первым номером. Забил опять Локателли, получив мяч на линии штрафной и имея время, чтобы как следует прицелиться. И отметим, как спокойно после этого Скуадра Адзурра отражала наскоки швейцарцев. Третий гол получился, может быть, не совсем логичным, но это был перехват, пас на Чиро Иммобиле, который точнехонько в уголок положил мяч в угол. Зоммер не спас.

Итальянцы, выиграв 3:0, вновь подтвердили, что являются одним из главных претендентов на победу в Евро-2020.

Ранее турки в этом дивизионе уступили 0:2 Уэльсу. Теперь у итальянцев шесть очков — они совершенно точно выходят в плей-офф, у валлийцев 4, одно у швейцарцев и совсем ничего — у турок, которым, однако, не стоит переставать бороться.