Posted 16 июня 2021,, 20:58

Published 16 июня 2021,, 20:58

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Зеленский обратился к Путину на русском языке из-за конфликта в Донбассе

16 июня 2021, 20:58

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому лидеру Владимиру Путину на русском языке в ходе интервью иностранным СМИ. Об этом сообщается на сайте Офиса президента Украины.

«У российской стороны может быть миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений. Да и у нас может быть миллион вопросов. Но когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали», — заявил Зеленский.

По его словам, у Москвы и Киева общая история, и русские не хотят войны. «У нас же „деды воевали“. Это не банальные вещи, это прямые и понятные вещи. Все знают, в чем адженда», — подчеркнул украинский президент.

Зеленский также сказал, что Россия «оттягивает» начало переговоров. Он добавил, что на встрече с Путиным единственной темой для обсуждения может быть только конфликт в Донбассе.

По мнению президента Украины, его встреча с российским лидером «неизбежна».

Напомним, ранее Зеленский заявил, что Украина будет вынуждена создать самую мощную армию в Европе, если Запад оставит ее один на один в урегулировании Донбасского конфликта. По его мнению, западные страны должны понять, что война на Украине является лишь первым сигналом того, что может произойти завтра в других странах.