Posted 16 июня 2021,, 22:20

Published 16 июня 2021,, 22:20

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Виктория Нуланд посетит Брюссель для обсуждения встречи Путина и Байдена

16 июня 2021, 22:20

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд посетит Брюссель и обсудит с европейскими партнерами итоги саммита НАТО, саммита США — ЕС и встречи президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом.

Как сообщает пресс-служба Госдепа, поездка продлится два дня, 17 и 18 июня. У Нуланд запланированы встречи с заместителем генсека НАТО Мирчей Джоанэ, членами Североатлантического совета и с главой Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Стефано Саннино. Кроме того, она планирует обсудить «общие политические приоритеты» с одним из высокопоставленных сотрудников МИД Бельгии.

Также ожидается, что Нуланд примет удаленное участие в Братиславском форуме по безопасности, европейским делам, энергетике, экономике и стратегической коммуникации (GLOBSEC). Во время форума она «рассмотрит ключевые вопросы, которые поднял президент Байден в ходе своего визита в Европу».

Напомним, переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена прошли 16 июня в Женеве и продлились менее четырех часов, хотя на встречу планировалось потратить четыре-пять часов.