Posted 18 июня 2021,, 02:40

Published 18 июня 2021,, 02:40

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В Белом доме не согласны с тем, что США «ничего не получили» от встречи Путина и Байдена

18 июня 2021, 02:40

В Белом доме не считают, что встреча президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным была выгодна только России. Об этом заявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN.

Салливан напомнил, что президент Байден, по его собственным словам, «сделал то, для чего пришел». Комментируя мнения критиков о том, что Байден встретился с российским лидером слишком рано, Салливан подчеркнул, что Путин возглавляет «одну из крупнейших ядерных держав мира», и добавил, что власти США должны «иметь с ним дело сильно, решительно и принципиально».

По его словам, президент Байден действовал в интересах нацбезопасности и снижал риск ядерной войны, повышая вероятность «добиться прогресса в вопросах, связанных с кибербезопасностью и другими областями, которые отвечают фундаментальным национальным интересам США».

Напомним, после встречи Путина и Байдена, которая состоялась в Женеве 16 июня, экс-президент США Дональд Трамп заявил, что США «ничего не получили» от этой встречи.