Posted 18 июня 2021,, 13:11

Published 18 июня 2021,, 13:11

Modified 1 февраля, 05:53

Updated 1 февраля, 05:53

В Германии обеспокоены распространением индийского штамма коронавируса

18 июня 2021, 13:11

Глава института Роберта Коха Лотар Вилер сообщил о неминуемом распространении индийского штамма COVID-19, который также называют вариантом «Дельта», в Германии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На данный момент на вариант „Дельта“ приходится около 6% от общего числа заболеваний, но его доля быстро растет. То, станет ли „Дельта“ новым наиболее распространенным вариантом COVID-19 — не вопрос. Вопрос лишь в том — когда это произойдет», — сказал Вилер.

Институт Роберта Коха призывает жителей страны не ослаблять бдительность в связи с достигнутыми в последнее время успехи в борьбе с коронавирусом и продолжать носить защитные маски, вакцинироваться и соблюдать социальную дистанцию.

«Вариант „Дельта“ гораздо более заразный и смертоносный, чем все предыдущие вариации COVID-19», — сообщил декан Школы общественного здравоохранения Университета Брауна Ашиш Джа.

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, вариант «Дельта», впервые зарегистрированный в Индии, в настоящее время распространился уже на 80 стран.

Напомним, за предыдущие сутки в ФРГ было зафиксировано чуть больше тысячи случаев заболевания коронавирусом. Общее число заражений в стране в настоящее время составляет 3,72 млн человек.