Modified 1 февраля, 05:53

Updated 1 февраля, 05:53

Швеция вновь сыграла на ноль, победив Словакию на Евро-2020 в Петербурге

18 июня 2021, 14:58

Первыми в бой в пятницу вступили в Санкт-Петербурге сборные Словакии и Швеции. Это группа Е. Ранее словаки завоевали три очка в поединке с поляками, а шведы дотерпели ничью в матче с испанцами.

Первый тайм не принес материального перевеса ни одной из команд, хотя Словакия смотрелась поактивнее.

Так же они начали и тайм второй. Однако два отличных момента были у шведов на исходе первой пятнадцатиминутки. Сначала Людвиг Аугустинссон бил головой в упор — Мартин Дубравка вытащил мяч из-под перекладины. А затем Маркус Данильссон послал мяч над воротами. Между прочим, оба — защитники, пришедшие на розыгрыш стандартов. Еще один удар, и тоже головой над перекладиной, нанес Александр Исак. Словаки явно начали мечтать о ничьей. На 71-й минуте Дубравке приходиться парировать мяч, пущенный в нижний угол.

А вскоре он прервал прорыв шведа в своей штрафной, зацепив того по ногам. Эмиль Форсберг, для которого стадион в Питере стал счастливым в 2018 году, с 11-метровой отметки не промахнулся. Навал в исполнении словаков не удался, 1:0 и Швеция вышла на промежуточное первое место в группе.