Испания не может на ЧЕ-2020 выиграть второй матч подряд: теперь ничья с Польшей

19 июня 2021, 20:54
Сюжет
Евро-2020

Заключительный матч субботнего дня проводили между собой команды группы Е — Испания и Польша. Поляки в первом туре проиграли словакам, да и ничью испанцев со шведами успехом не назовешь.

«Красная фурия», конечно, взяла мяч под контроль, возясь с ним три четверти времени, но ничего особенно у польских ворот не создавала. Вплоть до 26-й минуты, когда Альваро Мората в касание переправил мяч в ворота. Боковой поднял флажок, однако ВАР гол «утвердил».

Вновь Испания была ближе к победе, чем соперник, но Польша доказала, что с этой командой можно не только обороняться, но и контратаковать. Хотя последние минуты ей приходилось играть на отбой.

Несколько неожиданный лидер теперь в группе Е — сборная Швеции с 4 очками. У словаков три, испанцев — два и у поляков только одно.

В двух других матчах сегодняшнего дня в дивизионе F Германия выиграла у Португалии — 4:2, а Франции сыграла вничью с Венгрией — 1:1.