Posted 21 июня 2021,, 17:53

Published 21 июня 2021,, 17:53

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Несмотря на поддержку болельщиков, Украина проиграла Австрии и может вылететь с ЧЕ-2020

21 июня 2021, 17:53

В матчах третьего тура Чемпионата Европы по футболу в группе С Украина играла с Австрией, а Нидерланды с Северной Македонией.

Для Украины и Австрии, имевших по одной победе и одному поражению, это был поединок за второе место в дивизионе. Преимущество по болельщикам было на стороне Украины, зато австрийцы провели первую острую атаку и в дальнейшем создавали давление, владея большую часть времени мячом. На 21-й минуте Кристоф Баумгартнер с поданного углового поднятой до уровня пояса ногой просто воткнул мяч в сетку Георгия Бущана. Украинцы до 28-й минуты не создали вообще ничего, но в неожиданной атаке Ярмоленко едва не добил мяч в сетку. Но тайм в итоге точно за Австрией, которая наиграла, наверное, и больше, чем на один мяч.

Во втором тайме с самого начала украинцы постарались насесть на ворота австрийцев. Нельзя сказать, что они получили при этом особое преимущество, но пару неплохих атак провели. А на 62-й минуте Даниэль Бахманн спас свою команду от автогола. В последней десятиминутке сборная Австрии не стеснялась порой играть на отбой, но без истерики. В общем, на ничью Украина не наиграла.

Нидерланды уже одержали две победы, обеспечив себе первое место, а Македония, наоборот, потеряла все шансы и играла только за престиж. Однако Мемфис Депай на 24-й минуте забил. В начале второй 45-минутки Жоржиньо Вейналдум счет удвоил. Он же вскоре забил и третий мяч.

В итоге в этой группе первое место у Нидерландов — 9 очков, второе у Австрии — 4, третье у Украины — 3, и с нулем закончила турнир Македония. Этот результат лишь отчасти облегчил положение сборной России — им все равно нельзя проигрывать Бельгии, поскольку при равенстве очков (по три) Украина опередит нашу команду по дополнительным показателям среди сборных, знаявших в группах третьи места.