Posted 21 июня 2021,, 16:34

Published 21 июня 2021,, 16:34

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В ДНР сообщили о гибели четырех солдат в результате обстрелов пригорода Донецка

21 июня 2021, 16:34

В результате обстрелов под Донецком погибли четверо военнослужащих самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, информирует ДАН.

Там добавили, что еще пять человек были ранены.

«В результате обстрела из минометов позиции подразделений Народной милиции в районе Лозового со стороны 28 отдельной мотопехотной бригады ВСУ были убиты трое наших военнослужащих и один получил тяжелое ранение», — указано в сообщении.

Также отмечено, что группа, следовавшая на санитарном автомобиле за раненым и телами погибших, была обстреляна со стороны Красногоровки из СПГ-9. «Один защитник ДНР погиб и четверо получили ранения», — указали в УНМ, отметив, что стрельба велась, несмотря на «режим тишины».

Напомним, 19 июня штаб Операции Объединенных сил обвинил самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики в нарушении режима прекращения огня. Об этом сообщалось на Facebook-аккаунте штаба. Отмечалось, что войска республик стянули к линии соприкосновения танки. «На временно неподконтрольной правительству Украины территории в населенном пункте Бойковское Донецкой области с нарушением линии отвода размещено пять танков Т-64», — говорилось в заявлении.