Posted 22 июня 2021,, 23:21

Published 22 июня 2021,, 23:21

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

Сенат США призвал освободить заключенных в РФ американцев Уилана и Рида

22 июня 2021, 23:21

Комитет по иностранным делам сената США принял резолюции, призывающие освободить американцев Тревора Рида и Пола Уилана, приговоренных к тюремным срокам в РФ.

Как говорится в сообщении на странице комитета в сети микроблогов Twitter, президент США Джо Байден дал обещание, что администрация США продолжит бороться за их освобождение.

Как сообщалось, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Байден также поднимал вопрос об отбывающих наказание в РФ американцах Риде и Уилане, однако подробностей президент США журналистам не сообщил.

Тревор Рид осужден в июле 2020 года за нападение на двоих полицейских в Москве и приговорен к 9 годам колонии общего режима. Пол Уилан осужден в июне 2020 года на 16 лет заключения по обвинению в шпионаже.

Читайте также
Обвинение: Пол Уилан пытался получить сведения о студентах учебного заведения ФСБЗащита оспорит решение Верховного суда Мордовии о выдаче Пола Уилана СШАЖитель Кубани получил 8 лет за шпионаж в пользу УкраиныПосол США в РФ: Вашингтон и Москва активно работают по вопросу осужденных американцевВ Петербурге организуют рейды по общественным местам в поисках безмасочниковРестораны в Москве с 28 июня смогут посещать только привитые или переболевшие COVID-19Гинцбург рассказал о противопоказаниях для вакцинации «Спутником V»Глава центра Гамалеи признал, что «Спутник V» не может полностью защитить от «индийского» штаммаМИД РФ: Россия готова обменяться с США заключенными, но Уилана не отдастОсужденный в России американец Пол Уилан призвал Байдена обсудить с Путиным вопрос о задержании в РФ граждан США по политическим мотивам